Бои ВСУ против оккупантов достигли максимальной интенсивности – Минобороны

Читати українською
Боевые действия ВСУ против оккупантов из рф на данный момент достигли своей максимальной интенсивности.

Боевые действия ВСУ против оккупантов из рф на данный момент достигли своей максимальной интенсивности.

Об этом во время брифинга заявила четверг, 26 мая, замминистра обороны Анна Маляр.

«Обстановка остается сложной и имеет признаки к дальнейшему обострению. Противник задействовал все силы и средства для захвата нашей территории и окружения наших войск. Бои на сегодня достигли максимальной интенсивности, враг штурмует позиции наших войск одновременно на нескольких направлениях. Впереди нас ожидает чрезвычайно сложный и длительный этап борьбы, и надо понимать, что это война, и, к сожалению, потери с нашей стороны неизбежны», - сказала Маляр.

Данилов считает, что смерть путина не изменит ситуацию в россииАлексей Данилов считает, что в россии и кроме путина есть много желающих стать диктатором, и смерть путина ничего в стране не поменяет.

Чиновница также уточнила, что вражеские войска наносят удары вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны украинских войск на Донецком операционном районе, а также применяют тактические ракетные комплексы, авиацию и артиллерию.

«Украина будет бороться до полного освобождения наших территорий в международно признанных границах, а сохранить лицо путин может, убравшись вон с наших территорий», - добавила Маляр.

Напомним, за последние три года среди украинцев наблюдалось постепенное снижение положительного отношения к россии. После полномасштабного вторжения лишь 2% граждан относятся к россии хорошо, 92% – плохо.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: