Из Мариуполя остался только один путь, где можно выехать без пропуска – советник мэра

Читати українською
В Мариуполе и Мариупольском районе оккупанты ввели новую пропускную систему с прошедших суток, 21 мая.
Фото: dw.com

По состоянию на воскресенье, 22 мая, без прохождения фильтрационных лагерей из Мариуполя можно выехать только в Бердянск. Сообщается, что до того как оккупанты закроют этот путь, остались считанные дни, потом уехать из города без фильтрации будет невозможно.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Для тех, кто собирается покинуть Мариуполь в сторону Запорожья, до открытия официальных коридоров есть почти считанные дни до полного закрытия проезда в сторону Бердянска», - рассказал советник городского главы.

Готовят к мобилизации: из Мариуполя оккупанты массово вывозят мужчинРоссияне массово вывозят мужчин из Мариуполя в фильтрационные лагеря - их готовят к мобилизации в «армию ДНР» на фоне больших потерь и провала призыва в Донецке.

Согласно словам Андрющенко, в Мариуполе и Мариупольском районе оккупанты ввели новую пропускную систему с прошедших суток, 21 мая.

Как отмечается, теперь для въезда и выезда в Мариуполь нужно получить пропуск на авто и пассажиров. В частности:

  • срок действия пропуска три дня, но он одноразовый. Пропуск выдают в Мангуше и Виноградном в пунктах фильтрации комендатурой оккупантов; очередь на получение пропуска расписана вперед на несколько недель.
  • для выезда из Мариуполя автомобилем требуется пропуск на выезд на авто и пассажиров. Срок и правила действия аналогичны. Пропуск выдают в так называемых райотделах «мвс днр».
  • для передвижения по Мариупольскому району (без въезда в Мариуполь) также требуется пропуск, который нужно получить в Мангуше. То есть проезд из Мангуша в Ялту (или Урзуф) без пропуска невозможен. Срок и порядок действия аналогичен.
  • для передвижения внутри Мариуполя между административными районами также требуется пропуск на автомобиле.

Напомним, что после эвакуации защитников и гражданских из «Азовстали» Мариуполь взяли под контроль кадыровцы и военные Росгвардии.

Ранее мы сообщали, что Мариуполь на пороге эпидемической катастрофы. Нужна полная эвакуация населения города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: