В Мариуполе оккупанты два дня подряд скрыто вывозят тела погибших из драмтеатра – мэрия

Читати українською
В Мариуполе россияне два дня подряд разбирают завалы разрушенного драмтеатра, а тела погибших вывозят грузовиками.

Российские оккупанты продолжают разбирать завалы драматического театра в Мариуполе, на который они сами сбросили бомбу в марте. Местных жителей к зданию не подпускают. А тела погибших вывозят грузовиками в сторону Старого Крыма.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко Telegram.

В Мариуполе оккупанты врут о всего 12 жертвах удара по драмтеатру – мэрияРоссийские оккупанты скрывают настоящее число погибших украинцев, которые прятались в мариупольском драматическом театре.

«Оккупанты продолжают разборы завалов драматического театра. Наши источники сообщают, что вчера и сегодня тела погибших вывозили несколько раз грузовиками в сторону Старого Крыма. Территорию расчистки охраняют и не дают доступа местным. Операция по сокрытию последствий военных преступлений продолжается», - написал Андрющенко.

Как сообщалось, российские оккупанты скрывают настоящее число погибших украинцев, которые прятались в мариупольском драматическом театре – они заявили всего о 12 погибших.

Напомним, в марте российские военные сбросили бомбу на Драмтеатр в Мариуполе, где прятались сотни людей (в том числе дети).

По предварительным данным горсовета Мариуполя, под завалами погибли около 300 человек.

В то же время, по данным Associated Press News, которые провели собственное расследование, жертвами бомбардировки драмтеатра стали около 600 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: