Прекращение огня невозможно без тотального вывода российских войск – Подоляк

Читати українською
Подоляк заявил, что Украине не нужно предлагать прекращение огня, поскольку это невозможно без полного вывода российских войск. Новый Минск, подчеркнул он, приведет к возвращению войны через несколько лет.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк обратился к международным партнерам и заявил, что прекращение огня в Украине невозможно без полного вывода российских войск.

«Не предлагайте нам прекращение огня – это невозможно без тотального вывода войск рф. Украинское общество не интересует новый «Минск» и возвращение войны через несколько лет. Пока россия не готова полностью освободить наши земли, наша переговорная платформа — оружие, санкции и деньги», – написал Подоляк в Twitter.

Отметим, после разговора Владимира Зеленского и Олафа Шольца в Германии подтвердили, что дипломатическое урегулирование войны в Украине возможно лишь после вывода войск россии из территории страны.

Ранее Подоляк рассказал, что некоторые европейские политики предлагали Украине пойти на уступки россии относительно своего суверенитета.

Напомним, по словам Подоляка, процесс переговоров с россией сейчас находится на паузе. Он назвал несколько причин этого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: