У Зеленского назвали условие, при котором Украина выиграет войну в этом году

Читати українською
У Зеленского заявили, что Украина сможет победить россию в этом году, если западные партнеры введут нефтяное эмбарго и поставят танки, самолеты и артиллерию.
Офис президента Украины

Украина не сможет завершить войну против россии в этом месяце, но сможет уже в 2022 году. При условии, что западные партнеры введут нефтяное эмбарго и поставят танки, самолеты и артиллерию.

Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил в Twitter.

«Украина не заинтересована в затяжной войне с россией, как и кто-либо в мире. Мы не можем покончить с войной в этом месяце, но можем в этом году. Рецепт победы прост: реальное нефтяное эмбарго + танки, самолеты и артиллерия. Покончим с этим вместе», – отметил он.

Напомним, накануне Подоляк объяснил, почему Украину не устраивает подписание Минска-3.

Ранее Подоляк заявил, что в Мариуполе россия хочет не просто ликвидировать украинских защитников, но и поставить их на колени, чтобы показать пропагандистские видео своей внутренней аудитории.

Также в Генштабе назвали самые горячие направления на начало 81-х суток противостояния защитников Украины российскому полномасштабному вторжению.

Кроме этого, президент Зеленский выпустил новое обращение по итогам 14 мая, 80-го дня войны против российских оккупантов. Он напомнил, что в Украине отмечается День памяти украинцев - праведников мира, а также рассказал об усилиях по недопущению глобального голода, который может возникнуть из-за действий рашистов в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: