ВСУ контролируют примерно 10 процентов территории Луганской области – Гайдай

Читати українською
ВСУ контролируют окраину Рубежного, Лисичанск, Северодонецк включительно с городками и деревнями этих общин, населенный пункт Горная община и территорию вдоль дороги Лисичанск-Бахмут
Иллюстративное фотоsvoi.city

По состоянию на 15 мая Вооруженные силы Украины контролируют около 10 процентов территории Луганской области.

Об этом рассказал руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Facebook.

Так, ВСУ контролируют окраину Рубежного, Лисичанск, Северодонецк включительно с городками и деревнями этих общин, населенный пункт Горная община и территорию вдоль дороги Лисичанск-Бахмут до административной границы с Донецкой областью.

Войска рф за минувшие сутки разрушили в Луганской области более 50 домов - глава ОВАВ результате обстрелов в Луганской области за минувшие сутки было разрушено около 50 домов.

При этом рашистские захватчики пытаются атаковать по многим направлениям. Самое опасное среди них - это Северодонецкое, также есть опасность со стороны Попасной и Белогоровки (дорога Лисичанск-Бахмут). Если рашисты сумеют прорваться здесь, то они смогут взять контролируемую ВСУ территорию в кольцо.

«Продолжаются бои в селах возле Северодонецка. Наша оборона мощная, мы выстоим, Северодонецк надежно защищен, что даже то большое скопление рашистов и техники не сможет его завоевать!» - добавил он.

Напомним, в Луганской области российские оккупанты за минувшие сутки, 14 мая, обстреляли завод «Азот», техникум и многоэтажки.

В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронтах на начало 81-х суток противостояния защитников Украины российскому полномасштабному вторжению. Вражеские войска, несмотря на потери, не прекращают наступательные действия в Восточной операционной зоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: