Российские войска продолжают активно обстреливать Луганщину, есть погибший и раненые

Читати українською
Российские оккупационные войска выходными обстреливали городки Горской общины Луганской области. Есть погибший и более десятка раненых.

Оккупационные войска российской федерации за выходные плотно обстреливали из артиллерии жилые районы Горской общины Луганской области. В результате обстрелов погиб один человек, еще 11 получили ранения.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Орки каждый день штурмуют села и городки Горской общины. россияне пытаются прорваться в Тошковке, Катериновке и Золотом. Вся община страдает от артиллерийских обстрелов. Массовые разрушения жилищного сектора, коммуникации отсутствуют. За выходные в результате обстрелов погиб один человек, девять ранены (их эвакуированы, все получили медпомощь). Сегодня также вывезли семь человек, из них двое с ранениями. Завтра эвакуация должна продлиться», – подчеркнул он.

Напомним, как заявил Сергей Гайдай, по состоянию на 15 мая Вооруженные силы Украины контролируют около 10% территории Луганской области.

Ранее в ISW уже сообщали, что российская армия могла вынужденно отказаться от усилий по широкому окружению украинских войск на линии Изюм-Славянск-Дебальцево.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: