Войска рф за минувшие сутки разрушили в Луганской области более 50 домов - глава ОВА

Читати українською
В результате обстрелов в Луганской области за минувшие сутки было разрушено около 50 домов.

Оккупанты за минувшие сутки разрушили в Луганской области около 50 домов в населенных пунктах Горной и Попаснянской общин, а в Лисичанске попали в здание завода.

Об этом рассказал глава ОВА Сергей Гайдай.

«Приблизительно такое количество жилья в этих общинах мы теряем каждый день. Следом за городом Попасная россияне уничтожают и близлежащие населенные пункты. Им не нужны люди и их дома – исключительно территория, которую враг превращает в пустыню. Половина из 30 обстрелов в течение 13 мая зафиксирована именно там», – сообщил Гайдай.

Он уточнил, что на утро было по меньшей мере пять разрушенных домов в Троицком, пять – в Викторовке, 11 – в Камышевасе. Днем: пять – в Новозвановке, пять – во Врубовке, 10 – в Золотом. Ближе к вечеру: пять в Тошковке и Екатериновке.

«В течение дня повреждения получили семь многоэтажек в Северодонецке и одна в Рубежном, где также разрушены два частных дома. В Лисичанске в результате артиллерийских обстрелов россиян произошло разрушение административного здания завода резиновых технических изделий», - добавил глава ОВА.

Напомним, сегодня на рассвете враг обстрелял из «Ураганов» Широковскую общину в Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: