В Турцию на встречу с Эрдоганом отправились семьи украинских защитников «Азовстали»

Читати українською
Родные бойцов просят Эрдогана объединить усилия с лидером Китая Си Цзиньпинем и вместе помочь освободить украинских героев.
Українська правда

Родные бойцов «Азова» отправились в Турцию, чтобы поблагодарить президента Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку в вопросе спасения защитников Мариуполя и их эвакуации в страну.

Об этом написала в Facebook жена одного из военных «Азова» Наталья Зарицкая, опубликовав соответствующее видео.

«Мы, родные защитников Мариуполя, находящихся на «Азовстали», отправились в Стамбул поблагодарить президента Турции Реджепа Эрдогана за поддержку в вопросе спасения и эвакуации наших родных в Турцию», - сообщила супруга украинского защитника.

Она также отметила, что родные бойцов просят Эрдогана объединить усилия с лидером Китая Си Цзиньпинем и вместе помочь освободить наших героев. Потому что путину будет трудно отказать, если он к нему обратится в качестве посредника в вопросе экстракции именно Си Цзиньпинь, считает Зарицкая.

Турция морем через Бердянск готова вывезти раненых и погибших в Мариуполе – ЗеленскийТурция согласна вывезти раненых и погибших в Мариуполе, но только из порта в Бердянске. К самому Мариуполю подобраться невозможно.

Напомним, сегодня россияне впервые применили против защитников Мариуполя зажигательные бомбы. Впоследствии российские оккупанты сами признали, что обстреливают украинских защитников на заводе «Азовсталь» запрещенными фосфорными боеприпасами.

Позже стало известно, что российские оккупационные войска настолько циничны, что решили отомстить Украине за недавнюю победу на «Евровидении-2022». Отправляя зажигательные бомбы на головы защитников Мариуполя, они ставят дату финала песенного конкурса с надписью: «Kalusha, как вы и просили!».

Накануне Ирина Верещук рассказала о переговорах по эвакуации людей из «Азовстали» и скольких могут вывезти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: