Российский пропагандист признал, что оккупанты обстреляли «Азовсталь» фосфорными бомбами

Читати українською
Российские оккупанты сами признали, что обстреливают украинских защитников на заводе Азовсталь в Мариуполе запрещенными фосфорными боеприпасами.
скриншот с видео

Российские оккупанты сами признали, что обстреливают украинских защитников на заводе «Азовсталь» в Мариуполе запрещенными фосфорными боеприпасами.

Об этом сообщил российский пропагандист, военный корреспондент Александр Коц, опубликовав видео атаки в Telegram.

Он в очередной раз оклеветал Вооруженные силы Украины, что они якобы «обстреливали Семеновку под Славянском и Донецкий аэропорт в 2014 году таким же оружием».

«На Азовсталь насыпают, «чтобы муха не пролетела». Уже слышу вскукареки с украинской стороны, что Россия применяет некие запрещенные зажигательные боеприпасы. Как будто ВСУ не сожгла точно такими же половину Семеновки под Славянском в 2014 году. Я это видел своими глазами, попал под такую бомбардировку днем, когда мирные жители, остававшиеся тогда в поселке, корпели в огородиках», – написал пропагандист рашистов.

Напомним, сегодня россияне впервые применили против защитников Мариуполя воспламеняющиеся бомбы.

Позже стало известно, что российские оккупационные войска настолько циничны, что решили отомстить Украине за недавнюю победу на «Евровидении-2022». Отправляя зажигательные бомбы на головы защитников Мариуполя, они ставят дату финала песенного конкурса с надписью: «Kalusha, как вы и просили!».

Накануне Ирина Верещук рассказала о переговорах по эвакуации людей из «Азовстали» и скольких могут вывезти.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: