Джонсон не видит путей для нормализации отношений с путиным

Читати українською
Борис Джонсон считает, что нет способов нормализовать отношения с путиным и россией, которая грубо нарушила международное право.
Getty Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не видит путей для нормализации отношений с владимиром путиным и россией.

Джонсон сказал об этом в интервью радио LBC.

Джонсон о переговорах с путиным: Это как переговоры с крокодилом, у которого в пасти твоя ногаПремьер Великобритании Борис Джонсон не понимает, как Украина может вести переговоры с путиным. Он сравнил это с переговорами с крокодилом, у которого в пасти твоя нога.

«Я думаю, что раскаяться владимиру путину сейчас будет очень трудно. Нет ничего невозможного, я полагаю, но я просто не представляю себе, как мы можем сейчас нормализовать отношения с путиным. Он грубо нарушил права человека, международное право. Он виновен в абсолютно варварском нападении на ни в чем не повинную страну», – сказал Джонсон.

По его мнению, нормализовать сейчас отношения с россией означало бы совершить ошибку, которую Запад совершил в 2014 году после аннексии Крыма.

«И путин в основном использовал это как способ «крутить нож» в Украине. Таким образом, краткий ответ — нет. Никакой ренормализации, и Великобритания очень четко об этом говорит», – добавил он.

Ранее Джонсон говорил, что Запад совершил «ужасную ошибку» и позволил, чтобы владимиру путину «сошла с рук» аннексия Крыма в 2014 году.

Напомним, директор национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что владимир путин готовится к затяжной войне в Украине, в ходе которой он намерен достичь целей за пределами Донецкой и Луганской областей.

В НАТО согласились с тем, что путин не отказался от своего первоначального плана оккупировать Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: