В Харькове под обстрел снова попали районы Северной Салтовки и ХТЗ, также разрушен музей

Читати українською
Российские оккупанты за сутки три раза обстреляли Харьков из РСЗО и артиллерии. В области разрушили обстрелом музей Сковороды.
t.me/synegubov

Российские оккупанты за минувшие сутки три раза обстреляли Харьков из РСЗО и артиллерии. А под Харьковом российские войска обстрелом разрушили музей Сковороды.

О ситуации на Харьковщине рассказал глава ОГА Олег Синегубов.

Арестович прокомментировал продвижение ВСУ под Харьковом и ХерсономПосле сегодняшнего продвижения на фронте под Харьковом и возле Херсона, ВСУ могут перейти в контрнаступление.

По его словам, под огнем оказались Северная Салтовка и Индустриальный район (ХТЗ).

«По силам обороны Харькова рашисты нанесли и ракетный удар. Украинские защитники удерживают свои позиции и дают достойный отпор противнику», - написал он.

Кроме того, в ночь с 6 на 7 мая российские оккупанты обстреляли и Харьковскую область. В результате ракетного удара был уничтожен Национальный музей им. Григория Сковороды в селе Сковородиновка.

«Снаряд попал прямо в крышу здания. На территории находился 35-летний мужчина, который присматривал за музеем, к сожалению, получил ранения. Помещение практически уничтожено. Самые ценные экспонаты коллекции удалось спасти, их переместили заранее в безопасное место», - сообщил Синегубов.

Напомним, на этой неделе ВСУ пошли в контрнаступление на Харьковском и Изюмском направлениях.

Оккупанты взорвали три моста в Харьковской области, чтобы остановить ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: