В харьковском экопарке во время эвакуации животных под обстрелом погиб подросток

Читати українською
Российские военные обстреляли экопарк в Харьковской области во время эвакуации: погиб 15-летний парень.

В Харькове сегодня днем команда волонтеров и сотрудников экопарка продолжила эвакуаию животных. Войска рф начали очередной обстрел. Один человек погиб, еще два тяжело ранены.

Об этом сообщил владелец экопарка Александр Фельдман в соцсети в четверг, 5 мая.

В зоопарке Мариуполя военные рф убили почти 20 животныхВ результате обстрелов российских оккупантов в зоопарке Мариуполя погибли 19 животных, сообщили в мэрии.

«Сегодня во время эвакуации буйволов из Фельдман Экопарк под обстрел попала команда сотрудников и волонтёров. Один человек погиб. Два человека получили тяжелые ранения. За их жизни борются врачи. Погибшему парню было всего 15 лет. Он помогал родителям в кормлении и эвакуации животных. Это уже шестая жертва из числа нашей команды», - рассказал он.

Напомним, в Харькове в результате регулярных массированных обстрелов оккупантов полностью разрушен экопарк. Клетки и вольеры больше не пригодны для содержания животных. Об этом ранее сообщил владелец экопарка Александр Фельдман.

Еще в марте в харьковском экопарке российские военные убили двух человек, которые пришли покормить животных.

5 апреля стало известно, что выживших животных (в основном, это крупные хищники) помогли эвакуировать в зоопарке других городов – Днепра и Одессы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: