Ситуация в Харькове: враг снова атакует город из РСЗО и артиллерии

Читати українською
Российские оккупанты за сутки трижды ударили из РСЗО и дважды из артиллерии по Киевскому и Шевченковскому районам Харькова.

Российские оккупанты за сутки трижды ударили из РСЗО и дважды из артиллерии по Киевскому и Шевченковскому районам Харькова.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Харькове больше нет трамваев и метро еще долго не заработает – горсоветВ Харькове уже не осталось ни одного уцелевшего трамвая из-за постоянных обстрелов оккупантов. Местные власти также утверждают, что метрополитен не заработает еще длительное время.

«Оккупанты за сутки 3 раза ударили из РСЗО и 2 - из артиллерии по Киевскому, Шевченковскому районам Харькова. Сегодня ночью и утром враг нанес 2 удара РСЗО и артиллерии по Северной Салтовке. По области — Золочев, Чугуев, Лозовая. На улицах находиться все еще опасно!», - написал он.

Глава ОВА отметил, что «горячим» остается Изюмское направление, в окрестностях Барвенкового продолжаются бои. Враг пытается атаковать позиции ВСУ, но россияне несут большие потери.

В Харьковской области не прекращают восстанавливать критически важную инфраструктуру, поврежденную оккупантами: газо-, водо- и электроснабжения.

Синегубов также напомнил о дефиците горючего и попросил воздержаться от поездок без необходимости.

Напомним, в Харькове в экопарке под обстрел российских оккупантов попали работники и волонтеры, пытавшиеся эвакуировать африканских буйволов. В результате погиб 15-летний парень.

5 мая ВСУ пошли в контрнаступление на Харьковском и Изюмском направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: