Арестович прокомментировал продвижение ВСУ под Харьковом и Херсоном

Читати українською
После сегодняшнего продвижения на фронте под Харьковом и возле Херсона, ВСУ могут перейти в контрнаступление.

После сегодняшнего продвижения на фронте под Харьковом и возле Херсона, ВСУ могут перейти в контрнаступление.

Такое мнение высказал сегодня советник главы ОП Украины Алексей Арестович в эфире Национального телемарафона.

Сакральная дата 9 мая: чего следует ожидать от россии и объявит ли страна мобилизациюМогут ли в россии объявить о мобилизации на 9 мая и какими могут быть последствия, читайте в материале «Слово и дело».

По словам чиновника, сейчас украинские защитники ведут тактические бои и имеют успех. Вскоре, считает советник главы ОП Украины, ВСУ сможет контратаковать противника.

«Несколько продвинулись наши войска на Харьковском и Херсонском направлениях, как мы видим из сообщений Генштаба. Там мы имеем тактический успех. Этот тактический успех при определенных условиях может перерасти в оперативный успех», - сказал Арестович.

Ранее мы писали о том, что российские оккупанты в Херсоне не ведут подготовку к проведению так называемого «референдума» о создании «ХНР» или присоединении области к рф или Крыму. Однако россияне планируют отпраздновать в Херсоне 9 мая.

6 мая ВСУ возобновили контроль над населенными пунктами Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Перемога и частью села Черкасские Тишки Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: