Минобороны рф запустило новый фейк о химоружии и СБУ – Центр при СНБО

Читати українською
В российском Минобороны заявили якобы о подготовке СБУ провокаций с использованием химического оружия.

В российском Минобороны заявили якобы о подготовке СБУ провокаций с использованием химического оружия. На самом деле это заявление - очередной фейк россиян.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

«Информационная ракета»: Зеленский прокомментировал фейк о планах Польши захватить часть УкраиныСогласно его словам, такой же методический подход россияне применяют при мирных переговорах с украинцами.

«В МО рф сообщили, что «по имеющейся информации, в ряде населенных пунктов Херсонской и Днепропетровской областей СБУ планирует провокации с применением химического оружия для дальнейшего обвинения с рф. Предостерегаем: это - фейк!», - говорится в сообщении.

Также в Центре уточняют, то очередным фейком является и заявление Минобороны россии о том, что «по указанию кураторов из США и Великобритании подразделения ВСУ и нацбаты оборудуют укрепрайоны на луганских химических предприятиях. В то же время неонацисты заменяли емкости с химическими веществами для их уничтожения при оставлении позиций».

Напомним, российские пропагандисты распространяют фейк о «трудовой мобилизации» в Харьковской области. Оккупанты также распространяют фейки, что Украину вроде бы не хотят видеть в ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: