ВСУ уничтожили два штаба и генерала русских оккупантов под Изюмом – Арестович

Читати українською
По некоторым данным, которые требуют проверки, под Изюмом могли убить начальника штаба ВДВ россии, генерала Андрея Симонова
Алексей АрестовичСкриншот

Вооруженные силы уничтожили два командных пункта российских оккупантов на территории Харьковской области, около Изюма. Могло погибнуть до нескольких сотен оккупантов, в том числе как минимум один генерал.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Два удара по Изюму, штаб ВДВ, штаб второй общевойсковой. Даже по нижней границе считай, 100 трупов в одном месте, 200 в другом, не меньше 100 в третьем. Верхней границей называют по 200-300... Надо понимать, что это старшие офицеры» - сказал он.

Арестович добавил, что есть информация о возможной ликвидации начальница штаба воздушно-десантных войск россии, генерала Андрея Симонова, но эти данные пока что требуют проверки.

Напомним, 30 апреля в Харьковской области на Изюмском направлении украинские военные обнаружили и ликвидировали вражеский пункт управления. Сгорело более 30 единиц техники оккупантов, из которых более половины танков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: