Секретарю Совбеза рф объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины

Читати українською
Секретарю совета безопасности российской федерации объявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Wikimedia Commons

Секретарю совета безопасности российской федерации объявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

«При процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора секретарю совета безопасности рф уведомлено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины)», – говорится в сообщении.

Отмечают, что он причастен к реализации заранее разработанного плана по нарушению территориальной целостности Украины. Речь идет о внеочередном заседании Совбеза 21 февраля, когда Патрушев публично призвал признать независимость и суверенитет «Л/ДНР». Это поддержали и другие члены Совбеза.

Офис генпрокурора также добавил, что сейчас правоохранители работают над привлечением к уголовной ответственности всех российских чиновников, причастных к посягательству на территориальную целостность Украины и войны против нее.

Напомним, прокуратура сообщила о подозрении председателю госдумы россии Вячеславу Володину и 418 депутатам за принятие решения посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: