В ВСУ допустили возможность повторного наступления россии на Киев

Читати українською
В ВСУ считают, что россия может попытаться еще раз организовать наступление на Киев, чтобы иметь возможность диктовать свои условия.

Российская армия может снова попытаться организовать наступление на Киев.

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника штаба командования Сухопутных войск ВСУ Александр Грузевич.

«Враг будет пытаться в ближайшее время взять под контроль Донецкую и Луганскую область. И после этого следует ждать, все-таки, повторного наступления на столицу. С этой целью принимается ряд мер: увеличивается внешний круг обороны Киева и Киевской области, принимаются меры по наращиванию фортификационного оборудования, подготовки особого состава», – сказал Грузевич.

В кремле уже не надеются взять Киев, но не знают, как объяснить россиянам «смену планов» – СМИВ кремле поняли, что взять Киев не получится. Теперь они не знают, как объяснить россиянам смену цели войны, опасаясь за рейтинги путина. Сам путин еще не принял окончательно решение об отказе от взятия украинской столицы.

Он отметил, что сейчас ситуация в Киеве и области стабильная, но остается угроза нанесения ракетных ударов.

«Хочу разъяснить. У врага было две стратегические цели – выйти на границы Донецкой и Луганской областей и захватить столицу. После этого всю страну поставить на колени. У него не получилось ни там, ни там. Сейчас он перенацелил свои силы на то, чтобы осуществить хотя бы одну стратегическую цель. Вероятность того, если они будут иметь успех, но я в этом сомневаюсь, вероятность того, что будет повторная попытка наступления на Киев все же есть. Есть у нас такое предчувствие. По тем силам, которые остаются, одним из вариантов развития событий, после перегруппировки, будет повторная попытка захватить столицу. Однозначно», – уточнил Грузевич.

Напомним, в США считают, что отступление российской армии из Киевской области не означает, что путин полностью отказался от планов захватить Киев.

Советник руководителя ОПУ Алексей Арестович считает, что российская армия не способна на штурм Киева, по крайней мере, во время этой военной кампании.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: