Подоляк обвинил экс-мера Дюссельдорфа в поддержке военных преступлений россии

Читати українською
Михаил Подоляк подверг критике Томаса Гейзеля за поддержку россии. Он предложил политику пообщаться с потерявшими родных украинцами.
фото: BBC

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк раскритиковал экс-мера Дюссельдорфа Томаса Гейзеля за поддержку россии. Он предложил немецкому политику поговорить с жертвами российских зверств, чтобы убедиться в реальности российских преступлений.

Об этом представитель ОПУ написал на своей Twitter-странице.

«Экс-мер Дюссельдорфа Томас Гейзель подвергает сомнению военные преступления россии и спрашивает, можно ли доверять новостям из Украины. Думаю, господин Гейзель может приехать и задать вопрос мужчине, потерявшему семью в Одессе, родителям изнасилованной девочки из Бучи или беженцам из Мариуполя», - заявил Подоляк.

Террор: Кулеба прокомментировал ракетный удар рашистов по жилому дому в ОдессеКулеба призвал цивилизованный мир немедленно признать россию государством-спонсором терроризма и разорвать с ней все контакты

В то же время, представитель Офиса президента обвинил немецкого политика в сотрудничестве с агрессором и призвал не делать заявления, за которые потом придется извиняться.

«Удобно, видимо, закрыть глаза и делать вид, что ничего не происходит. Изолироваться от новостей в уютном пузыре. Особенно, когда российские деньги долго грели карман. Думаю, отдельным политикам следует подумать, не придется ли извиняться за них их внукам», - добавил советник главы ОПУ.

Напомним, в 13.20 23 апреля в Одессе и области объявили воздушную тревогу. Через десять минут горожане слышали взрывы. После чего появилась информация о повреждении военного объекта и жилого дома. Кроме этого, воинами зенитных ракетных подразделений были уничтожены две вражеские крылатые ракеты, производившие удар по городу Одесса и 2 БПЛА.

В результате ракетного удара по Одессе погибли 5 человек, среди них – трехмесячный ребенок. По состоянию на вечер 23 апреля восемь человек убиты и 18 получили ранения.

Ранее мы сообщали, что две страны НАТО обошли эмбарго на поставку оружия россии.

Также напомним, что Шольцу может грозить отставка из-за промедления с поставкой тяжелого вооружения Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: