Пентагон опубликовал кадры погрузки в самолет 155-мм гаубиц для Украины

Читати українською
Артиллерия для Украины загружается на самолет ВВС США C-17 Globemaster III на резервной авиационной базе ВВС США в штате Калифорния
155-мм гаубица М777twitter.com

Министерство обороны США опубликовало несколько фотографий, на которых запечатлен процесс погрузки в самолет буксируемых гаубиц М777, которые будут отправлены в Украину, чтобы Вооруженные силы страны успешнее противостояли российским оккупантам.

Фотографии появились в Twitter Пентагона.

«Корпус морской пехоты США буксирует 155-мм гаубицы M777, направляющиеся в Украину» - гласит подпись под фото.

Отмечается, что артиллерия для Украины загружается на самолет ВВС США C-17 Globemaster III на резервной авиационной базе ВВС США в штате Калифорния.

Напомним, что Канада передаст Украине в качестве военной помощи для Вооруженных сил четыре буксируемых тяжелых 155-мм гаубицы М777 со всем необходимым. Еще шесть таких орудий с боеприпасами передает Австралия.

21 апреля президент США Джозеф Байден объявил о выделении очередного пакета помощи Украине. Он будет включать 800 млн долларов для мер безопасности, а также 500 млн в виде прямой экономической помощи. Также в рамках этого пакета Украина получит 90 155-мм гаубиц М777.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: