ВСУ активно перевооружаются на стандарты НАТО – Кулеба

Читати українською
Президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось убедить президента США Джозефа Байдена и других западных лидеров активнее помогать Украине
Дмитрий КулебаReuters

Вооруженные силы Украины, благодаря активным поставкам западного вооружения и техники, начинают быстрый переход на стандарты НАТО.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Facebook.

Пентагон ищет любые возможности ускорить производство вооружений для Украины – СМИПентагон хочет максимально нарастить темпы производства и коммерческие возможности для целого ряда видов вооружения

«Мы перешли в совершенно новую фазу, о которой даже два месяца назад никто не задумывался. Мы перешли в принципиально новую фазу, о которой даже никто не мечтал – перевод Вооруженных сил Украины на натовское оружие, на натовский стандарт. И это уже происходит... И к нам поехали сначала гаубицы, но это только начало, к нам поедет гораздо больше. Это - исторический момент» - сказал он.

Кулеба добавил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось убедить президента США Джозефа Байдена и других западных лидеров активнее помогать Украине, что обусловило поток западного вооружения для ВСУ.

Напомним, власти Германии отправят Украине около 50 самоходных зенитных установок (СЗУ) Gepard, но не раньше лета этого года, так как у фирмы-производителя недостаточно снарядов для этих боевых машин.

Поскольку вторжение россии в Украину превратилось в изматывающую войну на истощение, США и союзники изменили свою стратегию в отношении россии и преследуют теперь долгосрочную цель – настолько ослабить рф, чтобы она больше не начинала войн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: