ВСУ планируют идти в контрнаступление на Херсон – Ким

Читати українською
ВСУ готовят оборонительные позиции на случай плохого развития ситуации, однако в войсках есть большое желание самим идти в наступление
Виталий КимУкраинская правда

Наступление российских войск на Николаев не ожидается. Вместо этого Вооруженные силы Украины готовятся идти в контрнаступление на оккупированный российскими захватчиками Херсон.

Об этом заявил руководитель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире Национального телемарафона.

«Наступление на Николаев не ожидается. Ожидается наступление на Херсон. Мы хотим сами наступать. Мы готовимся к защите, к плохому варианту, если мы проиграем на передней линии. Мы готовимся наступать и защищаться. Мы готовимся к худшему сценарию всегда» - сказал он.

Если в Херсоне оккупанты проведут «референдум», Украина выйдет из переговоров – СМИПока неизвестно, как отреагировала на ультиматум страна-агрессор, но прошлый украинский ультиматум вызвал у главы мид рф настоящую истерику

Напомним, ранее омбудсмен Людмила Денисова заявляла, что российские оккупанты намерены провести так называемый «референдум» о создании «Херсонской народной республики» в период с 1 по 10 мая на территории Херсона.

Позднее появились сообщения, что из-за тяжелой ситуации на фронте и поражений оккупанты спешно перенесли дату фейкового референдума, назначив его на 27 апреля.

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на подготовку российскими оккупантами так называемых «референдумов» на частично оккупированных территориях юга страны, отметив, что эти действия россии никогда и никем в мире не будут признаны.

26 апреля российские оккупанты в Херсоне представили так называемых «главу ОГА» и «главу мэрии» – ими стали Владимир Сальдо и Александр Кобеца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: