Стало известно, сколько ВСУ уничтожили на юге оккупантов и вражеской техники за сутки

Читати українською
Враг не прекращает ведение разведки с помощью БПЛА, но меткость украинских защитников лишает его и информации, и техники, которой пытаются ее получить.
Иллюстративное фотоисточник: LB.ua

За прошедшие сутки, 25 апреля, украинские защитники уничтожили 13 единиц техники, среди которых 2 танка, 3 бронированные машины, 6 единиц инженерной и 2 автомобильной техники.

Об этом Оперативное командование «Юг» сообщает в Фейсбуке.

«В течение суток на Херсонщине и Николаевщине враг, не преуспевая в реализации замыслов продвижения в направлении Николаева, усилил артиллерийско-минометные обстрелы населенных пунктов и наших позиций. Две атаки противника в Херсонской области нашими подразделениями отбиты с уничтожением танка и БМП, остальные силы под нашим огнем отступили на предыдущие позиции», - говорится в сообщении.

Как отмечается, враг не прекращает ведение разведки с помощью БПЛА, но точность украинских защитников лишает его и информации и техники, которой пытаются ее получить. Еще два «Орлана-10» и «Элерон» уничтожены при попытке разведать украинские позиции.

Следующие три недели войны будут «критическими» – Минобороны БританииТри следующих недели войны в Украине станут «критическими». Украинским военным нужно больше артиллерии и дальнобойных боеприпасов, а также противокорабельных ракет.

В командовании также отметили, что захватчики на юге Украины потеряли еще 13 единиц техники, среди которых 2 танка, 3 бронированные машины, 6 единиц инженерной техники, 2 – автомобильной. Потери живой силы оккупантов составили 48 человек.

В пресс-службе напомнили, что утром по Одесщине и Николаевщине был нанесен ракетный удар. Враг пытался давить психологически постоянными угрозами и периодическими пусками, но силы противовоздушной обороны были готовы. Сам Николаев также накрыли системами залпового огня, попав в кондитерский цех, лавку и жилые дома. Один человек ранен, потерь нет.

При этом, сообщается, что в Черноморской операционной зоне корабельная группировка флота захватчиков с подлодками продолжает терроризировать гражданское судоходство, обеспечивать работы по подъему имущества из затонувшего крейсера и угрожать нанесением ракетного удара по всей территории Украины.

В то же время, в течение дня, 25 апреля, Воздушные силы ВСУ поразили 10 воздушных целей российских захватчиков.

А на Донбассе военнослужащие группировки Объединенных сил успешно отразили 6 атак врага. Благодаря умелым действиям и мастерству наши воины нанесли урон российским оккупантам.

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ рассказали, сколько российские оккупанты потеряли в войне с Украиной.

Ранее мы сообщали, что войска рф пытаются перейти в наступление на Кривой Рог.

Также британская разведка считает, что Херсон является ключевым для достижения цели россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: