Оккупанты готовят «референдум» в Херсоне на первую декаду мая – Денисова

Читати українською
Российские оккупанты намерены провести так называемый референдум о создании Херсонской народной республики в период с 1 по 10 мая.
miskrada.kherson.ua

Российские оккупанты намерены провести так называемый «референдум» о создании «Херсонской народной республики» в период с 1 по 10 мая.

Об этом говорится в сообщении омбудсменки Людмилы Денисовой.

Стало известно, что оккупанты в Херсоне намерены использовать схему, которая была испытана в Луганске и Донецке в 2014 году. По информации свидетелей, в типографии Новая Каховка печатают «бюллетени» для проведения «референдума».

«Очевидно, все протоколы о результатах голосования будут подготовлены заранее и завезены в областной центр», – пишет Денисова.

Она подчеркнула, что проведение «референдума» планируется в период с 1 по 10 мая 2022 года. В этот период оккупанты намерены закрыть Херсон на въезд и выезд и отключить всю связь.

Напомним, оккупационная администрация Херсона пытается убедить гражданских в том, что россия совершает свои зверства в Украине во благо украинцев. В городе распространяют листовки, где оккупанты называют виновными в агрессии самих украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: