Британская разведка считает, что Херсон является ключевым для достижения цели россии

Читати українською
Целью оккупантов является организовать в Херсоне, который для них есть ключевым, псевдореферендум, чтобы оправдать свою оккупацию.
Getty Images

Целью оккупантов является организовать в Херсоне, который для них есть ключевым, псевдореферендум, чтобы оправдать свою оккупацию.

Об этом сообщает Министерство обороны Британии со ссылкой на данные разведки.

«Россия планирует организовать «референдум» в городе Херсоне, чтобы оправдать свою оккупацию. Город является ключевым для достижения цели России – создать сухопутное сообщение с Крымом и доминировать на юге Украины», – говорится в сообщении.

В Минобороны Великобритании напомнили, что в 2014 году Кремль проводил аналогичные мероприятия в украинской Автономной Республике Крым. восторг.

«Собственные внутренние выборы в России сопровождались обвинениями в фальсификации результатов голосования, а высокопоставленной оппозиции не позволили баллотироваться», – добавляют в разведке.

Напомним, с целью дискредитации ВСУ российские оккупанты совершают провокации в Херсонской области – на танках с украинскими флагами они обстреливают захваченные территории.

Также сообщали, что российские военные пытаются вызвать продовольственный кризис в южных регионах Украины. Оккупанты вывозят зерно из региона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: