Новые «Искандеры» возле границы и бои на Донбассе: сводка Генштаба на 60-й день войны

Читати українською
Оккупанты продолжают стягивать силы к восточным и северным областям Украины. РФ пригнала Искандеры к границе.

Россия накапливает группировку войск, перебрасывая и сосредотачивая дополнительные подразделения в Белгородской области в направлении Харьковской области. При этом за сутки ВСУ отбили 12 атак оккупантов на Донбассе.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины 24 апреля.

Лишь вопрос времени, когда российские убийцы получат по заслугам за свои преступления – ЗеленскийВремя для всего мира посмотреть правде в глаза и признать россию страной-спонсором терроризма. Хотя она не спонсор, она и есть террорист

Так, по имеющимся данным, в 60 километрах от государственной границы Украины развернуты пусковые установки ОТРК Искандер-М.

Враг продолжает частичное блокирование Харькова, осуществляет огневое поражение подразделений украинских войск и объектов критической инфраструктуры.

С целью усложнения перемещения украинских сил в районе населенного пункта Коротичи противник провел дистанционное минирование местности.

Оккупанты обстреливают позиций украинских войск в районах населенных пунктов Курулька и Новая Дмитровка, проводят воздушную разведку позиций подразделений ВСУ с помощью дронов Орлан-10 в районах населенных пунктов Барвенково, Курулька и Гусаровка.

Кроме того, враг наращивает инженерно-фортификационное оборудование позиций в Брянской области на расстоянии до трех километров от государственной границы Украины.

Генштаб ВСУ также сообщил, что на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки были отбиты 12 атак российских оккупантов, уничтожены четыре танка, 15 единиц бронированной и четыре единицы автомобильной техники, пять артиллерийских систем.

Российские войска активизировали наступательные и штурмовые действия на Северодонецком, Кураховском и Попаснянском направлениях.

Идут бои в районах населенных пунктов Заречное, Рубежное и Попасное. На Северодонецком направлении враг привел понтонные переправы через реку Красная. На Авдеевском направлении наращивает систему противовоздушной обороны.

В Мариуполе оккупанты продолжают обстреливать украинские подразделения в районе Азовстали. Наносятся авиационные удары, в том числе и с самолетов дальней авиации.

Напомним, накануне войска рф обстреляли ракетами Одессу, погибли восемь человек, среди них младенец.

Президент Владимир Зеленский признал неготовность Украины к деблокаде Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: