Попасная подверглась мощному обстрелу, из города удалось вывезти только трех человек

Читати українською
Попасная сегодня подверглась мощному обстрелу. Поэтому было принято решение вывозить жителей не автобусом, а автомобилями.

Сегодня, 15 апреля, из Луганской области по пяти согласованным маршрутам эвакуировали 370 жителей. Однако из Попасной удалось вывести только троих человек – машина, на которой они выезжали, попала под обстрел. Город сегодня подвергся мощному обстрелу.

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в Telegram.

«Мы эвакуировали сегодня людей по всем пяти маршрутам. Это 370 жителей области. Однако из Попасной только трое», - написал руководитель ОВА.

Согласно его словам, Попасная сегодня подверглась мощному обстрелу. Поэтому было принято решение вывозить жителей не автобусом, а автомобилями. Удалось совершить только один рейс и вывести трех человек. При этом, в машину попали осколки разорвавшегося снаряда. Никто не пострадал, но автомобиль выехал из-под огня на полностью спущенных шинах.

Напомним, что в пятницу, 15 апреля, в Украине согласована работа девяти гуманитарных коридоров.

Ранее мы сообщали, что оккупационные войска россии продолжают обстреливать населенные пункты в Луганской области, в том числе их жилые районы. В Кременной есть погибший и пятеро раненых.

Также напомним, что в Харьковской области российские оккупанты обстреляли эвакуационные автобусы с мирными жителями. В результате погибли 7 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: