Ермак призвал жителей Луганской и Донецкой областей быстрее эвакуироваться

Читати українською
Россия накапливает силы и обстреливает жилые квартали, жителей Донбасса в Офисе президента призвали как можно быстрее эвакуироваться.
Фото ОПУ

В Офисе президента призвали жителей Луганской и Донецкой областей не медлить и как можно быстрее эвакуироваться, так как битва с рф за эти территории будет очень тяжелой.

Об этом сообщил в Telegram руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Людям из Луганской и Донецкой областей сегодня действительно нужно эвакуироваться. Поддерживаю Главу Луганской ОВА Сергея Гайдая, который призывает украинцев садиться в автобусы для эвакуации и ехать в более безопасные регионы», - написал Ермак.

Он подчеркнул, нужно четко понимать, что россия накапливает силы и стреляет по жилым кварталам.

«Там готовы убивать мирных людей просто так, использовать их как живой щит. Битва за Донецкую и Луганскую области будет тяжелой, и мирные люди должны уехать туда, где можно переждать обострение, уберечь детей и облегчить работу ВСУ по врагу. Не медлите, власти делают все для эвакуации. Все будет Украина», - призвал Ермак.

Ранее мы писали о том, что российские военные заканчивают подготовку к большой атаке, которая будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, эксперты рассказали, с какими сложностями столкнется армия рф при наступлении на Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: