Войска россии продолжают обстреливать Луганщину, есть погибший и раненые

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать целый ряд населенных пунктов в Луганской области, попадая в жилые дома.

Оккупационные войска российской федерации продолжают обстреливать населенные пункты в Луганской области, в том числе их жилые районы. В Кременной есть погибший и пятеро раненых.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Враг из разных видов вооружения продолжает открывать огонь по городам Северодонецк, Рубежное, Кременная, Лисичанск, Новодружеск, Попасное, Горское, Золотое. В результате обстрелов пылают целые жилые кварталы. К сожалению, есть погибшие и раненые мирные жители. В последние дни Кременная находится под плотным вражеским огнем. Оккупанты стреляют по жилому сектору. За вчера один человек погиб, пятеро ранены. Но, несмотря на обстрелы пожарно-спасательным подразделениям ГСЧС области, удалось ликвидировать все пожары, которые произошли в городе», – информирует ГСЧС.

Также пожарные Луганщины ликвидировали пожары жилых домов в Северодонецке, Золотом, Лисичанске.

Спасатели призывают граждан эвакуироваться из зоны боевых действий, но некоторые люди продолжают находиться в подвалах и бомбоубежищах, им доставляют воду и гуманитарные наборы.

Напомним, ранее руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что инфраструктура Северодонецка практически уничтожена из-за обстрелов.

В Офисе президента призвали жителей Луганской и Донецкой областей не медлить и как можно быстрее эвакуироваться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: