Арестович рассказал о дальнейших действиях в отношении Медведчука

Читати українською
Судьбу задержанного Виктора Медведчука будет решать президент. Он даст показания о том, как готовилась война рф против Украины.
Фото ОПУ

После решения суда судьбу задержанного народного депутата Виктора Медведчука будет решать президент Владимир Зеленский.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире 24 канала.

«Думаю, что будет решать все президент Украины, ну суд сначала, а потом президент, если его (Медведчука - ред.) осудят. Потому что президент единственный, кто может принять решение о его обмен, например, на украинских военнопленных», - рассказал Арестович.

По словам советника главы Офиса президента, сначала пророссийский политик даст показания, которые позволят Украине узнать, как готовилась война со стороны рф и сколько времени это продолжалось.

Он также отметил, что сейчас сложно оценить обменный потенциал Медведчука.

«С одной стороны, он является кумом путина, а с другой - путин может быть на него очень зол за те 5 миллиардов и те годы усилий, которые пошли в никуда», - резюмировал Арестович.

Как известно, народного депутата, главу политсовета партии ОПЗЖ, кума Путина Виктора Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации.

Медведчук сбежал из-под домашнего ареста в конце февраля 2022 года.

11 мая 2021 года Медведчуку сообщили о подозрении в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Отметим, что 21 февраля, за три дня до нападения России, СМИ сообщали, что Виктор Медведчук вывозит свое имущество из дома в Киеве.

18 марта районный суд заочно взял под стражу кума президента государства-оккупанта Российской Федерации Владимира Путина, народного депутата Медведчука.

12 апреля Зеленский сообщил о задержании нардепа Медведчука.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: