Война против Украины объединила Запад – Зеленский

Читати українською
Глава государства уверен, что война рф против Украины смогла объединить западные страны, а если бы это произошло ранее, то можно было бы избежать вторжения.
Офис президента

Война рф против Украины по-настоящему смогла объединила западные страны, если бы они ранее выступили бы одним фронтом, то можно было бы предотвратить вторжение.

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в интервью для CBS.

«Мог ли объединенный Запад предовратить это? Я считаю, есть высокий процент того, что они могли бы сделать. Путин может не слышать меня, мне это понятно, потому что у них имперские амбиции, у них большая страна с большой армией. Хотя сейчас они понимают, что мы можем отвечать. Но не слышать США, Великобританию или объединенный западный мир - он не мог не слышать жесткую единую позицию. Запад не был объединенным до этого вторжения, это все разговоры», - отметил Зеленский.

Ранее Зеленский заявил о том, что россия боится признать, что вся ее политика по отношению к Украине в течение десятков лет была ошибочной и только разрушила все, что было в отношениях двух стран. Сегодня Украина делает все, чтобы россия наконец признала правду.

Также напомним, президент уверен, что нужно продолжать давить на россию, чтобы обеспечить мир.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: