Все наши действия и каждая минута направлены на то, чтобы россия признала правду – Зеленский

Читати українською
Россия боится признать, что вся ее политика по отношению к Украине в течение десятков лет была ошибочной и только разрушила все, что было в отношениях двух стран. Сегодня Украина делает все, чтобы Россия наконец признала правду.
Офис президента

Россия боится признать, что вся ее политика по отношению к Украине в течение десятков лет была ошибочной и только разрушила все, что было в отношениях двух стран. Сегодня Украина делает все, чтобы Россия наконец признала правду.

Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении.

«Еще одна неделя, когда Украина живет при всех усилиях россии уничтожить нас. Мы защищаемся. Отвечаем на ушибы. Развиваем наши связи с партнерами. Получаем помощь. Обеспечиваем максимальное внимание мира к нашим потребностям. Воздействуем на глобальную дискуссию. Предлагаем и продвигаем новые санкции против россии. Делаем все, чтобы привлечь к ответственности каждого подонка, который пришел на нашу землю под российским флагом и убивал наших людей», – заявил он.

Президент подчеркнул, что в то же время россия только оправдывается и отрицает свою преступную деятельность. В частности, в кремле обвиняют Украину и в зверствах в Буче, и в ракетном ударе по Краматорску. Кроме этого, они продолжают утверждать, что якобы не попали ни по одному из гражданских объектов.

«А знаете, почему это так? Потому что это трусость. Тотальное. Всех. Снизу вверх», – заметил президент.

Рф попытается захватить Мариуполь до 9 мая – АрестовичВойска рф попытаются захватить город Мариуполь до 9 мая - они могут бросить все свои силы для этого, поскольку увязли из-за прочной обороны города украинскими защитниками.

Зеленский отмечает, что российской трусости ничто не поможет, и настанет день, когда им придется все признать. Украина сейчас делает все возможное, чтобы россия признала правду.

«Следующая неделя будет не менее важной, чем эта, чем предыдущие. Он будет таким же напряженным и еще более ответственным. Россия будет больше бояться. Бояться проиграть. Бояться, что правду придется признавать. Российские войска перейдут к еще более масштабным действиям на востоке нашего государства. Могут использовать против нас еще больше ракет, еще больше авиабомб. Но мы готовимся к этим действиям. Мы будем отвечать. Будем еще активнее снабжать Украину оружием. Будем активнее на международной арене. Будем еще более активны информационно», – отметил глава государства.

На этой неделе Зеленский продолжит обращаться в парламенты и народы мира и будет принимать в Киеве партнеров Украины.

Напомним, советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что Россия уже испытала «стратегический провал» в Украине, а назначение генерала армии Александра Дворникова командующим сил вторжения не изменит общих шансов страны на успех.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: