У россии не будет права вето на реализацию гарантий безопасности Украине – Арахамия

Читати українською
Арахамия уверен, что россия примет позицию Украины, так как блокировать этот процесс москва не в состоянии, деваться ей некуда
Давид АрахамияFacebook

Украина не будет подписывать документы о гарантиях безопасности, где у россии будет какое-либо право ветировать реализацию таких гарантий.

Об этом рассказал народный депутат, член переговорной группы Давид Арахамия в своем канале в Telegram.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Конечно, мы не будем подписывать ни одного документа, где россия получит право ветировать решение... Для нас это категорично. Вообще тогда не нужно обсуждать какие-либо гарантии безопасности, потому что россия может их заблокировать в любой момент. Мы с ними это обсуждаем, они слышат логику, понимают, что так не может быть. Поэтому мы проговариваем другой формат, где у нас есть мирный договор с россией, но гарантии безопасности предоставляют все остальные страны» - сказал он.

Арахамия уверен, что россия примет позицию Украины, так как блокировать этот процесс москва не в состоянии, деваться ей некуда. Если москве нужен мирный договор, она подпишет его или в таком виде, или ни в каком.

«россия не может блокировать этот процесс. То есть это уже закладывается в механизмах активации этих гарантий. Мне кажется, что в финальном раунде мы выйдем на то, что они примут эту позицию. Иначе вообще ничего не будем подписывать» - резюмировал он.

Напомним, 29 марта очная встреча украинской и российской делегаций прошла в турецком Стамбуле. На ней, в частности, Украина озвучила свою позицию по гарантиям безопасности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: