Монастырский рассказал о единичных случаях предателей в системе МВД

Читати українською
В системе МВД работают 350 тысяч человек. Это спасатели, полицейские, представители национальной гвардии, государственной пограничной службы.
Слово и дело

Из 350 тысяч работников системы МВД на сторону российских оккупантов перешли единицы.

Об этом министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил в эфире Радио Свобода.

«Сейчас есть находящиеся под оккупацией регионы. Мы четко проинструктировали, как должны действовать полицейские, спасатели, что они должны делать. Несколько человек, в частности в Луганской области, мы зафиксировали. Это пока единичные случаи, но зафиксировали, что они перешли на службу к врагу», - заявил Монастырский.

Согласно его словам, в системе МВД работают 350 тысяч человек. Это спасатели, полицейские, представители национальной гвардии, государственной пограничной службы.

«Я действительно счастлив, что правоохранительная система, состоящая из 350 тысяч человек, устояла в этой войне и участвует в защите родины. А тем, кто сегодня не справился, или предал, уголовные дела уже заведены, расследования продолжаются и они точно знают, что будут привлечены к ответственности рано или поздно», – добавил министр.

Накануне Монастырский рассказал, сколько стран осудили преступления россии в Киевской области.

Напомним, ранее Монастырский предположил, что в будущем цифра погибших мирных жителей будет измеряться как минимум сотнями.

Также глава МВД сообщил, что в Украине с начала войны против россии было зарегистрировано 48 диверсионных преступлений. Большинство задержанных диверсантов оказались гражданами Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: