Монастырский рассказал, сколько стран осудил преступления россии в Киевской области

Читати українською
Преступления российской армии в населенных пунктах Киевской области осудили 45 стран мира и наиболее авторитетные международные организации.

Преступления российской армии в Буче, Ирпене, Гостомеле и других населенных пунктах Киевской области осудили 45 стран мира.

Об этом министр внутренних дел Денис Монастырский написал у себя в Facebook.

«Военные преступления рф в Буче, Ирпене, Гостомеле и других населенных пунктах Киевщины осудили официальные представители 45 стран на уровне глав государств, глав правительств, парламентов и внешнеполитических ведомств, а также наиболее авторитетные международные организации, такие как ООН, ЕС, НАТО и ОБСЕ. Европейский Союз ввел 5-й пакет экономических санкций против России», – сообщил он.

Российских военных, которые совершали зверства в Буче, снова вернут в Украину – разведкаВ Украину возвращают военных, которые совершали преступления против мирного населения в Буче. Российское командование хочет перебросить их одну из самых горячих точек. Возможно, чтобы избавиться от свидетелей.

Правоохранители сейчас фиксируют военные преступления россии и вместе с потерпевшими и свидетелями собирают доказательную базу.

Монастырский также рассказал, что военные Нацгвардии, проводя разведку при освобождении одного из населенных пунктов бывшего Бородянского района, обнаружили штаб одной из батальонно-тактических групп врага. «Среди документации бойцы обнаружили книгу штатно-должностного учета, поименный список личного состава, боевой и численный расчет, а также таблицу позывных этой БТГ. Так что преступники уже известны поименно», – сообщил глава МВД.

Кроме того, известны персональные данные военных-мародеров, которые из белорусского города Мозырь отправили домой награбленное из Ирпеня, Бучи и Гостомеля.

Напомним, ранее Денис Монастырский предположил, что в будущем цифра погибших мирных жителей будет измеряться как минимум сотнями.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что свидетельства преступлений, совершенных против мирного населения в Буче, не выглядят «далекими от геноцида».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: