СБУ задержала руководителя Николаевской окружной прокуратуры за госизмену

Читати українською
Украинская спецслужба совместно с Офисом генпрокурора подозревают главу одной из окружных прокуратур Николаевщины в госизмене.
Геннадий Герман

Служба безопасности задержала руководителя Николаевской окружной прокуратуры. Ему сообщили о подозрении в государственной измене.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По информации «Слово и дело», речь идет о главе Николаевской окружной прокуратуры Геннадее Германе. Согласно информации на сайте Николаевской областной прокуратуры, именно Герман занимает эту должность.

«Сейчас чиновника задержали в ходе спецоперации СБУ и официально объявили о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). У СБУ есть аргументированные доказательства, что руководитель Николаевской окружной прокуратуры сотрудничал с представителями силовых структур РФ. Для этого использовал посредника, чтобы увести следы от себя», – информирует спецслужба.

Как утверждают в СБУ, глава прокуратуры передавал российским оккупантам информацию об оперативной обстановке в Николаеве и области; погибших военных и гражданских лиц, пленных, места их содержания; результаты обстрелов Николаева; суточные пароли на блокпосты на территории области.

«Чтобы задокументировать предателя, СБУ провела спецоперацию по имитации преступления. Через подставное лицо украинская спецслужба передала фигуранту имитированные списки погибших военнослужащих ВСУ. Через несколько дней эти списки уже были зафиксированы у представителя РФ, за которым также следила СБУ. Во время допроса предатель признал свою преступную деятельность и предоставил соответствующие показания», – подчеркнули в органе.

Напомним, в Киеве за диверсионную деятельность был задержан монах. Также СБУ задержала блогера, скорректировавшего обстрел ТРЦ в столице.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: