Папа Римский отреагировал на зверства в Буче

Читати українською
Папа Римский осудил резню в Буче, назвав город мучеником. Во время общения с верующими он также развернул украинский флаг.
Reuters

Папа Римский Франциск осудил зверства, совершенные российскими военными в Буче.

«Недавние новости с войны в Украине вместо облегчения и надежды принесли новые зверства, такие как резня в Буче», — сказал он в конце своей еженедельной аудиенции в зале Ватикана, передает Reuters.

«Жестокость, которая становится все более ужасающей, даже по отношению к мирным жителям, беззащитным женщинам и детям. Это жертвы, чья невинная кровь взывает к небу и умоляет: «Остановите эту войну!», – заявил Папа Франциск.

Он также развернул украинский флаг, который ему передали из Бучи: «Этот флаг прибыл с войны, именно из этого многострадального города Бучи».

Ранее Папа Франциск высказал критику в адрес президента рф владимира путина за войну, которую россия начала против Украины. Он также допустил возможность визита в Киев.

Напомним, спутниковые снимки свидетельствуют о том, что первые тела убитых начали появляться в Буче еще 11 марта, когда в городе были российские оккупанты. Таким образом, это опровергает тезис российской пропаганды о «постановке».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: