Российских военных, которые совершали зверства в Буче, снова вернут в Украину – разведка

Читати українською
В Украину возвращают военных, которые совершали преступления против мирного населения в Буче. Российское командование хочет перебросить их одну из самых горячих точек. Возможно, чтобы избавиться от свидетелей.
radiosvoboda.org

Российские военные 64-й мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии, которые совершали массовые убийства и пытки мирного населения Бучи, снова будут возвращены в Украину. Российское командование не будет проводить ротацию личного состава.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По состоянию на 4 апреля бригаду вывели из Украины в Беларусь, а затем в российский Белгород.

Российские оккупанты устроили под Киевом массовые расстрелы жителей: фото 18+В большинстве своем тела убитых лежат прямо на дорогах, или около стен зданий. Оккупанты расстреливали людей, невзирая на пол и возраст

«После двухдневного отдыха их планируют вернуть в Украину в одну из самых «горячих» точек (ориентировочно – харьковское направление). Как правило, русские подразделения, покидающие зону боевых действий, получают еще больше времени на восстановление и отдых. Подобный график указывает на то, что 64-ю бригаду ожидают «специальные задачи». Первая из них: устрашение жителей населенных пунктов Украины. Совершавшие преступления геноцида в Буче могут повторить это снова в других городах», – сообщили в разведке.

Еще одной целью возвращению этих военных в Украину может быть «быстрая «утилизация» ненужных свидетелей»: передислокация их на такой участок фронта, где у них не будет шансов остаться живыми, чтобы давать показания в будущих судах.

В разведке отметили, что личный состав подразделения, осознавая резонанс событий в Буче и ответственность за совершенные преступления, массово противится возвращению в Украину.

Напомним, советник руководителя ОПУ Алексея Арестович опубликовал перечень российских воинских частей, которые принимали активное участие в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других населенных пунктов Киевской области.

Спутниковые снимки свидетельствуют о том, что первые тела убитых начали появляться в Буче еще 11 марта, когда в городе были российские оккупанты. Таким образом, это опровергает тезис российской пропаганды о «постановке».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: