Парламент Канады осудил преступления путина и российских военных в Буче

Читати українською
Парламент Канады принял резолюции, в которой призвал правительство предоставить Украине дополнительную помощь для защиты от российской агрессии.

Парламент Канады принял резолюцию, осуждающую преступления россии, совершенные в Буче Киевской области.

Об этом говорится на сайте парламента.

«В свете ужасающих сообщений, полученных из города Буча, Палата представителей самым решительным образом осудила преступления против человечности и военные преступления, совершенные владимиром путиным, российскими военными и поддерживаемыми россией силами», – говорится в резолюции.

Парламентарии призвали правительство:

  • предоставить Украине дополнительную помощь для защиты от российской агрессии;

  • обеспечить документирование случаев преступлений против человечности и военных преступлений и привлечение россии к ответственности за эти преступления в Международном уголовном суде и Международном суде;

  • оказать экономическую поддержку Украине, включая введение дальнейших суровых экономических санкций в отношении россии.

Напомним, 1 апреля Вооруженные сил Украины освободили Бучу от оккупантов. После захода в город были обнаружены свидетельства зверств, совершенных российскими военными против мирных жителей. В городе обнаружили братскую могилу, а на улицах лежат тела убитых граждан. У некоторых из них завязаны руки и есть следы пыток.

Президент США Джо Байден после обнародованных кадров из Бучи подтвердил, что российский президент владимир путин является военным преступником.

В Польше, в свою очередь, предложили создать международную комиссию для расследования зверств российских оккупантов в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: