Жестокость россиян в Буче: Великобритания будет расследовать массовые убийства в городе

Читати українською
Великобритания сотрудничает с другими странами, чтобы собрать доказательства и поддержать расследование военных преступлений международным уголовным судом.
t.me/Tsaplienko

Председатель Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что сильно шокирована зверствами российских захватчиков в Буче и других городах Украины.

Об этом она сообщила в Twitter.

«Шокирована зверствами в Буче и других городах Украины. Сообщения о нападениях российских войск на невинных мирных жителей отвратительны», - написала Трасс.

Британский политик также сообщила, что Великобритания сотрудничает с другими странами, чтобы собрать доказательства и поддержать расследование военных преступлений международным уголовным судом.

«Виновные будут привлечены к ответственности», - добавила дипломат.

При этом, накануне мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в городе в братских могилах похоронены 280 человек.

Напомним, что российские оккупанты устроили под Киевом массовые расстрелы жителей.

Украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области были в шоковом состоянии. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих прямо посреди улицы.

Более того, у многих убитых связаны за спиной руки, а сами они убиты выстрелами в затылок.

Вчера, 2 апреля, стало известно, что Киевская область Украины в полной мере очищена от российских оккупантов. Регион полностью освобожден Вооруженными силами Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: