Россияне попытаются окружить ВСУ в зоне ООС и взять Мариуполь – Арестович

Читати українською
На остальных участках фронта, противника остановили, а в Киевской, Сумской и Черниговской областях так вообще выгнали за пределы Украины
Иллюстративное фотоTelegram

Российские войска накапливают силы, чтобы попробовать окружить украинские войска в зоне Операции объединенных сил на Донбассе, а также попытаться наконец-то взять Мариуполь. Вряд ли у них что-то получится.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в видеообращении.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Общая обстановка на фронтах характеризуется тем, что противник утратил несколько наступательный потенциал и сейчас занимается пополнением, переброской своих войск с попыткой продолжить наступление в районе зоны ООС, на город Мариуполь, в районе Харьковщины» - рассказал он.

На остальных участках фронта, добавил Арестович, противника остановили, а в Киевской, Сумской и Черниговской областях так вообще выгнали за пределы Украины.

«Остатки мы добиваем и гоним за пределы государственной границы Украины. Враг накапливает силы и будет пытаться окружить наши войска в зоне ООС и добить Мариуполь, но... это ему не удастся» - резюмировал Арестович.

Напомним, разведка Британии ранее заявила, что Мариуполь практически наверняка является ключевой целью в российских военных планах, так как только его занятие позволит россии создать сухопутный коридор со своей территории в оккупированный Крым.

Президент Украины Владимир Зеленский признал ситуацию в Мариуполе одной из сложнейших. При этом есть шанс, что в ближайшее время она изменится.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: