Мариуполь бесспорно остается приоритетной целью россии – разведка Британии

Читати українською
У русских нет особого выхода, так как занятие Мариуполя обеспечит россии сухопутный коридор из рф в оккупированный Крым
Иллюстративное фотоhromadske.ua

Мариуполь практически наверняка является ключевой целью в российских военных планах, так как только его занятие позволит россии создать сухопутный коридор со своей территории в оккупированный Крым.

Об этом сообщает разведка Великобритании.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«В Мариуполе продолжаются ожесточенные бои, поскольку российские войска пытаются захватить город. Город продолжает подвергаться интенсивным неизбирательным ударам, но украинские силы оказывают стойкое сопротивление, сохраняя контроль в центральных районах. Мариуполь почти наверняка является ключевой целью российского вторжения, поскольку он обеспечит сухопутный коридор из России на оккупированную территорию Крыма» - сказано в сообщении.

Напомним, Мариупольский городской совет просит мировое сообщество признать действия российские военных в Мариуполе геноцидом украинского народа. Также мэрия заявила об отсутствии фактов коллаборации местной власти с оккупантами.

Напомним, в блокадном Мариуполе уже погибли более 5 тысяч мирных жителей. В то же время оккупанты насильно вывозят местных жителей в рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: