Австралия после выступления Зеленского отказывается от российского газа и нефти – Ермак

Читати українською
Австралия решила полностью отказаться от российских нефти и газа, а также вводит пошлину 35% на все товары из рф.

Австралия решила полностью отказаться от российских нефти и газа, а также вводит пошлину 35% на все товары из рф. Такое решение было принято после выступления президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Австралии.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в своем Telegram в четверг, 31 марта.

Эксперт оценил, сколько россии стоит месяц войны с УкраинойМесяц боевых действий в Украине обходится россии в 623 млрд долларов, это дорого по сравнению с другими войнами. Такими темпами россии хватит на месяц-два, считает эксперт.

«Австралия, после выступления Владимира Зеленского в парламенте этой страны, вводит пошлины 35% на все товары и отказывается от российских нефти и газа. Еще один аргумент в пользу нефтяного эмбарго, которое обвалит российскую экономику. Работа продолжается», - написал он.

Отметим, в заявлении премьер-министра страны Скотта Моррисона отмечается, что Австралия применит дополнительную пошлину в виде 35% и в отношении импорта из Беларуси.

Мера вступит в силу 25 апреля этого года. С этого же дня начнет действовать запрет на импорт нефти и других энергоносителей из россии.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к парламенту Австралии заявил, что нужны ввести новые мощные санкции против россии.

Сегодня Зеленский также обратился к парламенту Нидерландов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: