Эрдоган заявил о готовности к встрече и переговорам с Зеленским и путиным

Читати українською
Турецкий лидер  Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности к личным переговорам с владимиром Зеленским и владимиром путиным.

Турция готова провести встречу между президентами Украины и россии. А сам турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности к личным переговорам с Владимиром Зеленским и владимиром путиным.

Об этом пишет турецкое издание Daily Sabah.

В ОПУ заявили о полной готовности пакета документов для встречи Зеленского и путинаОПУ работает над тем, чтобы встреча двух президентов состоялась как можно скорее. Заключение мирного договора является основным приоритетом

Во время официального визита в Узбекистан Эрдоган заявил, что считает встречи российской и украинской делегаций в Стамбуле весомым импульсом к мирному процессу.

«Решение россии о значительном сокращении своих военных операций в Киеве и Чернигове действительно является важным шагом», - сказал он.

По словам президента Турции, он готов встретиться с президентом Украины и рф.

«Я полон решимости провести переговоры как с господином путиным, так и с господином Зеленским. как только я вернусь. На этих встречах мы поблагодарим их обоих от имени меня и моей нации и скажем: «Наша цель — собрать вас вместе как можно скорее». Я надеюсь, что мы получим от них историческую справку в момент их объединения. В этом контексте мы готовы провести встречу на уровне глав государств. Важно обеспечить временное прекращение огня», - заявил он.

Напомним, на этой неделе в турецком Стамбуле прошли переговоры между Украиной и рф. Подробности озвучила украинская делегация.

Следующий раунд переговоров ожидается 1 апреля в режиме видеоконференции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: