В Пентагоне считают, что россия перегруппировывает свои войска около Киева, а не отводит их

Читати українською
Крайне маловероятно, что кремль пошел на какие-то жесты доброй воли и решил уменьшить количество своих войск. Пока Пентагон не может точно назвать место, куда двигаются войска россии
Джон КирбиВикипедия

Российские войска на самом деле не отходят от Киева и Чернигова, а перегруппировываются для нанесения нового удара, так как действующие части порядком выдохлись.

Об этом заявил представитель министерства обороны США Джон Кирби на брифинге 29 марта.

«Мы считаем, что это перегруппировка, а не настоящий отвод, и что мы все еще должны быть готовы наблюдать за большим наступлением на другие районы Украины. Это не значит, что угроза для Киева исчезла» - сказал он.

Зеленский прокомментировал результаты очередного раунда переговоров с россией в СтамбулеПоложительные сигналы с переговорного фронта с рф не заглушают взрывы российских снарядов и ракет, которыми россия бомбардирует Украину

Кирби призвал не обманываться заявлениями москвы. Крайне маловероятно, что кремль пошел на какие-то жесты доброй воли и решил уменьшить количество своих войск. Пока Пентагон не может точно назвать место, куда двигаются войска россии - известно, что они смещаются на север. При этом рф продолжает бомбить украинские города.

«Мы считаем, что это, вероятнее всего, перебазирование для применения в других местах в Украине. Где именно - мы не знаем» - резюмировал Кирби.

Напомним, в Минобороны россии по итогам переговоров делегаций Украины и рф в Стамбуле 29 марта заявили о решении «сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: