Российские войска вынуждены возвращаться в Беларусь и россию для пополнения запасов – Минобороны Британии

Читати українською
Российская группировка в Украине продолжает испытывать проблемы с обеспечением, подразделения возвращаются в россию и Беларусь для пополнения запасов.

Российские подразделения, несущие тяжелые потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и россию для реорганизации и пополнения запасов.

Об этом говорится в отчете Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

В россии изменили риторику по поводу вторжения в УкраинуКомандование генштаба вооруженных сил россии изменило риторику относительно целей полномасштабного вторжения в Украину. Оккупантов готовят к менее грандиозным победам.

«Российские части, понеся большие потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и россию для переформирования и пополнения запасов. Такая активность оказывает дополнительное давление на и без того напряженную логистику россии и демонстрирует трудности, с которыми сталкивается россия при реорганизации своих подразделений в передовых районах Украины», – говорится в отчете.

В британском Минобороны считают, что россия может компенсировать свои ограниченные возможности наземного маневрирования массированными артиллерийскими и ракетными ударами.

«Заявленный россией акцент на наступлении на Донбассе, вероятно, является молчаливым признанием того, что она изо всех сил пытается поддерживать более чем одно значительное направление наступления», – добавили в Минобороны.

Напомним, в британской разведке уже говорили, что россия в ходе войны в Украине испытывает проблемы с материально-техническим обеспечением армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: