Продвижение российских войск замедлилось из-за проблем с логистикой и сопротивления – Минобороны Британии

Читати українською
Продвижение российских войск в Украине замедлилось, но главная цель РФ в этой войне все еще взятие Киева, говорят в Минобороны Британии.
greatbritishmag.co.uk

Продвижение российской армии в Украине временно замедлилось – вероятно, из-за проблем с логистикой и сильного сопротивления ВСУ.

Об этом заявили в Министерстве обороны Великобритании.

«Скорость российского наступления временно замедлилась, вероятно, в результате острых логистических трудностей и сильного сопротивления Украины», — говорится в сообщении министерства.

США, Евросоюз и Британия ввели санкции против Путина, Лаврова и Совбеза РоссииТаким образом, все финансовые активы Путина и Лаврова в ЕС и в Великобритании, если они еще имеются, будут заморожены

Кроме того, в британском Минобороны подтвердили, что захват Киева остается главной целью России в этой войне: «Российские силы обходят основные украинские населенные пункты, оставляя силы для их окружения и изоляции. В ночных столкновениях в Киеве, вероятно, участвовало ограниченное количество заранее размещенных российских групп. Захват Киева остается главной военной целью России».

Напомним, министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что, по его оценкам, Россия потеряла более 450 военнослужащих в течение первого дня вторжения в Украину.

24 февраля премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о новых дополнительных санкциях против России в ответ на ее нападение на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: