В россии изменили риторику по поводу вторжения в Украину

Читати українською
Командование генштаба вооруженных сил россии изменило риторику относительно целей полномасштабного вторжения в Украину. Оккупантов готовят к менее грандиозным победам.
Фото DW

Командование генштаба вооруженных сил россии изменило риторику относительно целей полномасштабного вторжения в Украину. Оккупантов готовят к менее грандиозным «победам».

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Известно, что начальник генштаба с рф Сергей Рудский продвигает нарратив, что основная цель «спецоперации» в Украине – «полное освобождение Донбасса». В то время как о «денатификации» и «демилитаризации» Украины Рудский последние несколько дней не упоминает.

Кроме того, международный отдел пропагандистского медиа РИА публикует карту, на которой зафиксировано, что российские войска в течение двух недель не совершают наступление ни в одном направлении. Более того, на пропагандистской карте изображены скопления украинских военных возле временно заблокированных оккупантами украинских населенных пунктов.

Время до победы: прогнозы и сценарии окончания войны в Украине21 день Украина противоборствует полномасштабной захватнической войне со стороны россии. Планы врага пошли наперекосяк, однако он до сих пор не прекращает атак. Как долго придется воевать украинцам до победы – в материале политолога Александра Радчука.

«Эти факты могут свидетельствовать о том, что враг постепенно меняет информационную почву для российского населения. Поскольку «спецоперация» пошла не по запланированному в кремле сценарию, россиян готовят к менее грандиозным «победам», – отмечают в Центре противодействия дезинформации.

Напомним, ситуация на фронте по состоянию на утро субботы, 26 марта, остается стабильной. В то же время в россии из-за огромных военных потерь в Украине назревает проблема с проведением весенней призывной кампании с апреля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: