В МИД Украины ответили на заявления главаря «ЛНР» о «референдуме»

Читати українською
В МИД Украины отреагировали на слова главаря так называемой ЛНР Леонида Пасечника о проведении референдума за вхождение территорий в состав россии.
twitter.com/olegnikolenko

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на слова главаря так называемой «ЛНР» Леонида Пасечника о проведении «референдума» за вхождение территорий в состав россии.

Позицию озвучил спикер МИД Украины Олег Николенко, передает «Радио Свобода».

Изоляция от всего мира: Зеленский заявил, что РФ превращается в аналог фейковых «Л/ДНР»На фоне нападения на Украину руководство РФ превращает свое государство в изолированную от всего мира зону, где будут властвовать бедность и насилие.

«РФ не оставляет попыток взорвать суверенитет и территориальную целостность Украины. Любые фейковые референдумы на временно оккупированных территориях юридически ничтожны и без правовых последствий. Ни одна страна мира не признает насильственное изменение международно признанных границ нашего государства», - заявил он.

Николенко подчеркнул, что Россия получит еще более решительный ответ международного сообщества, который «ускорит его падение в пропасти глобальной изоляции».

Напомним, Пасечник заявил, что «референдум о вхождении Донбасса в состав России» может пройти на оккупированной территории Луганской области в ближайшее время.

Также сообщалось, что рф проводит принудительную мобилизацию в ОРДЛО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: